Морозы уносят жизни одиноких стариков на Херсонщине

В пригородном селе Чернобаевка под Херсоном мужчина замерз насмерть прямо в беседке у магазина.

Бродяга 57-лет от роду обосновался здесь уже давно, и его не раз видели спящим прямо на остановке общественного транспорта.

Перед смертью он дважды заходил в торговую точку, и выпрашивал там кипяток, чтобы хоть как-то согреться.

Пил он его в беседке, где заснул и уже не проснулся. А наутро пришедшие на работу продавцы нашли несчастного уже мертвым – он погиб от переохлаждения.

При осмотре тела полицейские обнаружили у бродяги только 23 гривны: на то, чтобы переночевать в тепле, этого явно не хватало, а развести костер мужчина то ли поленился, то ли не успел.

Еще одному пожилому жителю Белозерского района Херсонщины попытка обогреться стоила жизни. Одинокий 78-летний пенсионер из села Новая Заря раскочегарил на полную катушку» самодельный электрообогреватель, и заснул.

А под утро домашняя сеть нагрузки не выдержала, и от короткого замыкания случился пожар. Отравившись угарным газом, хозяин домика не успел выбраться наружу, и сгорел заживо.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2025 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон