Сбежавших малолеток продолжают искать на Херсонщине и Николаевщине

Уже две области Украины охватили поиски двух восьмиклассников, сбежавших 30 января прямо из школы в селе Велетенское Белозерского района Херсонской области.

Их видели и в Херсоне, и у села Лупарево на Николаевщине, и у села Александровки на Херсонщине, о чем уже сообщали "Херсонцы".

Туда отправлялись полицейские, однако изворотливые малолетки всякий раз умудрялись ускользнуть.

И вот – очередная новость: юных беглецов видели на железнодорожном вокзале Николаева. Там они рассказали жалостливую, но от начала до конца выдуманную историю о том, что их воспитывает один отец, который внимания «бедным детям» не уделяет, держит их в голоде и холоде. Расчувствовавшиеся слушатели накормили «полусироток», а тем только того и было надо: они опять скрылись в неизвестном направлении.

Сейчас сотрудники полиции с ориентировками на беглецов обходят рынки, торгово-развлекательные центры и прочие места, где могут появиться «путешественники» для попрошайничества либо совершения мелких краж.

Предупреждены также родственники одного из них, живущие в одном из сел на границе Херсонской и Николаевской областей. Однако поиски, в которых уже задействованы десятки полицейских, результата пока не принесли.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон