Нападение на сельского голову на Херсонщине

В одном из сел Новотроицкого района среди белого дня неизвестные напали на сельского голову.

Когда он около 22.00 подходил к сельсовету, на него набросились двое мужчин, повалили на землю и стали избивать то ли деревянной палкой, то ли металлической арматурой.

Тяжелые удары сыпались на сельчанина градом — его могли бы забить до смерти, но нападавших отпугнул случайный свидетель. Те убежали. А глава местной общины попал в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, рубленой раной в области темени.

Медики оказали ему помощь, но от дальнейшей госпитализации пациент отказался и отправился в полицию давать показания.

В Новотроицком отделении Национальной полиции уже начали уголовное производство по ст. 296 УК Украины (хулиганство, совершенное группой лиц). По горячим следам обидчиков сельского головы задержать не удалось.

В поле зрения камеры видеонаблюдения они не попали по той простой причине, что ее в здании сельсовета отродясь не бывало. Среди версий касательно причин случившегося — конфликт из-за земельного участка или другого имущества.

А вот бытовой конфликт мало вероятен, так как в полиции сельский голова показал, что нападавшие лично ему не знакомы и он вообще их никогда в родном селе не видел. Поэтому нельзя исключать, что преступление было заказным — кто-то свел счеты с потерпевшим чужими руками.

Владимир ДОРОФЕЕВ
Новый день

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон