У херсонского Дома ребенка искали бомбу

Настоящая милицейская операция с привлечением службы «скорой помощи» и взрывотехников развернулась утром 5 мая прямо у ворот херсонского Дома ребенка.

На газоне по улице Залаэгерсег у въезда в «сиротинец» прохожие обнаружили объемистую женскую сумку, и заподозрили, что в ней может находиться взрывное устройство.

Поскольку рядом находился не только Дом ребенка, но и несколько жилых домов, милиция отнеслась к сообщению со всей серьезностью, изолировав территорию, и приступив к «вскрытию» предполагаемого контейнера с «адской машинкой».

Однако, к счастью, на месте происшествия никакой взрывчатки или боеприпасов в ней так и не нашли – только какие-то таблетки, платок и прочая женская мелочевка, но ни денег, ни документов.

В милиции предполагают, что сумку у ее хозяйки на улице могли отобрать грабители, которые выгребли из нее все ценности, а сумку выбросили за ненадобностью.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон