Артур Айметов: Будем и дальше радовать Херсон новыми проектами

Поделиться еще одним, совместным с депутатом Херсонского городского совета Валерием Боржковым, проектом реконструкции знаковых локаций нашего города, решил молодой и талантливый архитектор Артур Айметов.

Артур решил рассказать о проекте реконструкции набережной города Херсона:

Во-первых, забудем о унылой раскладке тротуарной плитки.

Темно-серая в комбинации со светло-серой будет выглядеть сдержано и лаконично, такое решение сделано для того - чтобы человек чувствовал себя на этой локации в комфорте и мог насладиться видом на Днепр.

Во-вторых, ситуация с клумбами на набережной очень печальна, есть предложение отказаться от клумб на основных пешеходных магистралях. Цветов на них толком нет, деревьев аналогично. Что это дает? Более комфортное передвижение для пешехода. Особенно во время проведения фестивалей и для города.

В-третьих, в концепции предусмотрены места для сидения и думаю никто не будет против если лавочки которые сейчас стоят на набережной мы заменим на ISOLAURBANA.

Из наблюдений набережная очень часто бывает переполнена людьми. И как мало лавочек, так и мало места на них, так как компании бывают и по 8-10 человек. Так что такие лавочки будут удобнее.

Ну и главное. Сухие фонтаны, и макет нашего парусника "Товарищ" в виде музея, который будет стоять на суше и будет доступен для посещения всем.

Будем и дальше радовать город проектами, и надеюсь, что проектов будет гораздо больше, и хотелось бы видеть проекты других архитекторов, дизайнеров и бизнесменов!

Может кто-то видит по-другому и у кого-то есть еще, какие предложения. На какие локации можно еще обратить внимание. Приглашаю к конструктивному обсуждению!

Артур АЙМЕТОВ

P.S. Просьба не писать в стиле "Сейчас только этого не хватает" или "Опять деньги некуда деть, лучше дороги сделать"...

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон