На Херсонщину скоро приедет Президент?

Журналистам стало известно о готовящемся визите Президента Украины Петра Порошенко в Херсонскую область

Ориентировочная дата визита главы государства – 19-20 ноября. Официально органы власти не подтверждают этой информации, но и не опровергают ее. Ведь визит Главы государства еще может быть перенесен или вообще отменен, поскольку ситуация в стране имеет свойство резко изменяться – такое уже бывало.

Петр Порошенко намерен оценить на Херсонщине уровень боевой готовности воинских частей, защищающих край от возможного вторжения из Крыма, и посетить областной центр, ознакомившись с возможностью наших верфей выполнять оборонные заказы. С этой целью главу государство будет сопровождать целая команда специалистов концерна «Укроборонпром».

Признаки того, что коммунальные службы Херсона готовятся к прибытию Президента Украины, уже налицо. На всем протяжении единственной трассы, по которой его автомобильный кортеж может проехать на жилмассив «Корабел», латают ямы и трещины дорожного покрытия.

А на Корабельной площади те же коммунальщики до голого грунта вычистили высохшие зеленые насаждения на зеленом оазисе. До того там были такие напластования «сена», что в них запросто мог укрыться не то что снайпер, а и целая группа с крупнокалиберным пулеметом и гранатометами, и никто с его уборкой не спешил. А тут вдруг «навалились скопом», и подходящее укрытие для засады террористов убрали за считанные часы.

Сергей ЯНОВСКИЙ

Фото Александр Корняков

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон