В сафари-парке на Арабатке родилась крохотная лошадка

В сафари-парке на Арабатской стрелке появился на свет миниатюрный жеребенок ростом каких-то тридцать сантиметров в холке.

Его мама – тоже достаточно миниатюрная 8-летняя шетландская пони (восемьдесят сантиметров в холке) по кличке Пенелопа, а ее отпрыска нарекли Пикадором. Общительная лошадка-кроха настолько очаровала и персонал, и посетителей парка, что Пикадора даже не стали держать в вольере. И уже на третий день после появления на свет отпустили свободно гулять по всей территории, лишь не позволяя приближаться к вольерам медведей и берберских львов.

Дети «игрушечным» жеребенком ростом всего по грудь 5-6-летнему ребенку настолько очарованы, что так и тянутся его погладить, и покормить. Правда, Пикадор от ласки не отказывается, но угощения от людей не принимает – пока ему вполне достаточно материнского молока, рассказал директор сафари-парка Алексей Гетта.

Сергей ЯНОВСКИЙ
Фото из архива сафари-парка.

На снимке: новорожденный шетландский жеребенок-кроха.


© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон