Чтобы мэром Херсона не стала «обезьяна с гранатой»

Неравнодушные херсонцы собрались в «экспертную группу» с благородной целью – не допустить избрания на должность городского головы Херсона кандидата с неизвестными качествами и непредсказуемым поведением - «обезьяны с гранатой», по образному выражению одного из экспертов.

Херсонцы, которые условно назвали себя «экспертами», в группу по выработке «формулы нужного мэра» собрались самые разные: известные и не очень чиновники (бывшие и действующие), юристы, общественные деятели, депутаты (бывшие и настоящие), руководители разного уровня из Херсона и даже соседнего районного центра.

Вот такая неоднородная «фокус-группа» экспертов и вынесла сегодня 7 апреля, в день Благовещения Господня, на «суд общественности» Херсона свое видение «формулы мэра», которое они наработали в ходе «мозгового штурма» на своих предыдущих заседаниях.

Правда, на этот раз в «открытый формат», по неизвестным причинам, вышли не все участники «группы экспертов» - не было, участвовавших ранее в «закрытом заседании» Станислава Трошина, Игоря Казакова, Александра Мошнягула и Сергея Капарулина. Те, кто пришел на встречу с журналистами заявили буквально следующее (основные тезисы):

Юрий Погребной (модератор встречи): «Мы собрались, чтобы вывести «некую формулу», которая поможет херсонцам понять, какими качествами должен обладать кандидат на пост мэра Херсона...»

Валентина Сичевая (депутат горсовета): «Главное, особенно в современных условиях, чтобы этот человек был патриотом...»

Анна Парфенова (общественный деятель): «Должен представить целостный проект реформирования города и показать механизмы его реализации...»

Вячеслав Яременко (депутат облсовета): «Чтобы отвечал трем основным принципам - «желание, знание, умение»...

Сергей Пинькас (первый зам мэра Цюрупинска): «Должен иметь опыт управленческой работы, умение работы в «кризисных ситуациях»...

Татьяна Варущик (депутат горсовета): «Это самодостаточный, сильный и харизматичный лидер, способный объединить всех херсонцев...»

В итоге непродолжительной дискуссии, собравшиеся пришли к выводу – процесс определения «формулы мэра» еще не закончен, но необходим: чтобы к власти в Херсоне не пришел безответственный человек с неизвестными качествами и непредсказуемым поведением - как «обезьяна с гранатой».

Сергей Бушко

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон