Устинов уходить с работы не собирается

Об этом сообщил журналистам сам первый заместитель председателя Херсонской облгосадминистрации Егор Устинов, который сейчас находится на больничном и проходит лечение в одной из херсонских больниц.

На некоторых херсонских сайтах, со ссылкой на «источники» в ОГА, прошла информация о том, что председатель Херсонской облгосадминистрации Николай Костяк уволил первого зама Егора Устинова.

Сам же Егор Устинов, в телефонном режиме, сообщил журналистам, что не писал никакого заявления на увольнение с занимаемой им должности первого заместителя Херсонской облгосадминистрации и не собирается оставлять хозяйственный комплекс области в сложный для Херсонщины период:

«Никакого заявления на увольнение с работы я не писал. Сегодня нахожусь на законном больничном, поскольку вынужден поправить здоровье, после напряженной и ненормированной работы по обеспечению стабильной работы хозяйственного комплекса Херсонщины в сложный для страны период, что и предполагает должность первого зама губернатора. Поэтому, как только позволит здоровье, вернусь к исполнению своих обязанностей в облгосадминистрации, - сообщил Егор Устинов.

Что касается заявления о моем выходе из Партии регионов, то это соответствует действительности – такова моя гражданская позиция после кровавых событий в столице Украины, к которым имеют отношения высшие руководители оставленной мною партии. Но это мое личное решение и не имеет никакого отношения к тем задачам управления хозяйственным комплексом области, которые мне поручены на Херсонщине», - заявил первый зам главы облгосадминистрации.

Татьяна Сафонова

P.S. От себя хочу добавить - несмотря на все политические передряги последнего времени, Устинов на должности первого зама главы ХОГА действительно показал себя грамотным управленцем и хорошим хозяйственником – что особенно важно для Херсонщины в период революционных потрясений.

Следует отметить, согласно действующему законодательству, чиновник не может быть уволен с должности пока находится на официальном больничном.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон