За вывоз песка – уголовное производство

Начато по факту вывоза песка с природоохранной береговой зоны на Арабатской Стрелке в Геническом районе Херсонщины.

По информации журналистов генического сайта «Новый визит» проводится следствие в рамках открытого уголовного производства по статье 239-2 УК Украины «Незаконное завладение землями водного фонда в особо крупных размерах».

«Данное правонарушение зарегистрировано и занесено в Реестр досудебных расследований», - сообщил журналистам начальник Генического райотдела УМВД в Херсонской области Игорь Ярош.

Напомним, генические журналисты сообщали, что в населенных пунктах Генгорка и Счастливцево, расположенных на Арабатской стрелке азовского моря, в больших количествах вывозился песок с морского побережья. Этому тогда воспрепятствовали местные жители, которые остановили незаконные действия «копателей» и вызвали на место происшествия сотрудников милиции и районной спасательной службы.

P.S. Молодцы геничане – показали пример всей Херсонщине, как нужно бороться за природные богатства своей родины. Возможно и удалось бы сохранить цюрупинские леса, если бы активнее были местные жители и журналисты.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон