«Благородного» вора осудили на Херсонщине

В Голой Пристани осудили безработного, который «из благородных побуждений» умудрился обворовать 11 дач.

С января по апрель нынешнего года мужчина пробирался в садоводческие товарищества «Дорожник», «Петровец», «Таврия» у села Коханы. И забирал с «фазенд» все, что приглянется – от труб для сдачи на лом, до электроинструментов, насосов и сварочных аппаратов.

Что показательно: охрана упомянутых товариществ оказалась настолько «бдительной», что ни разу вора не остановила, он и дальше лазил бы по чужим участкам, если бы на 11-й раз вора не перехватил с поличным полицейский патруль.

На суде преступник заявил, дескать, совершал кражи из-за того, что нужны были деньги на лекарства больной дочери своей гражданской супруги.

Однако в альтруизм ранее дважды судимого главы семейства не поверили. Свои «законные» три года и семь месяцев лишения свободы подсудимый все-таки схлопотал.

Украденные ценности у него изъяли – их вернут владельцам. Но если охрану кооперативов толком не наладят, вскоре за ценностями опять придут очередные любители легкой наживы.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон