В Херсоне отреставрируют первое историческое здание?

Исторические здания Херсона, а именно их состояние на слуху у каждого горожанина.

Неоднократно сообщалось о том, что в центре города с домов обсыпается штукатурка и падают фасады. Данная ситуация настораживает местных жителей, ведь большинство аварийных объектов даже не окружены сигнальной лентой, не говоря уже о косметическом ремонте.

Напомним, что Херсонский горсовет утвердил обновленную программу устойчивой работы жилищного хозяйства на 2016-2020 года. На реализацию программы выделили 53 миллиона гривен, но пункт реконструкции фасадов и исторических зданий не включили.

Дабы частично решить проблему и сдвинуть ситуацию с «мертвой точки» херсонская активистка Евгения Вирлич решила подать проект на конкурс Общественного бюджета.

«Возобновляем историческое прошлое – строим сегодня и будущее Херсона: ремонт фасада палаца детского и юношеского творчества» - проект, который направлен на осуществление капитального ремонта фасада здания Херсонского палаца детского и юношеского творчества.

Согласно официальному документу, ориентировочная цена реконструкционных работ составляет 1 миллион 469 гривен 835 гривен.

Стоит отметить, что приоритетным направлением проекта является эстетическое обустройство города, что немало важно на сегодня.

"Гривна"

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон