На Херсонщине у моря стартует Кубок Андрея Путилова

Весна - традиционный старт Кубка по футболу Путилова Андрея среди школьных команд Белозерского района области и Корабельного района Херсона.

В этом году отборочные игры стартуют на стадионе в Дарьевке Белозерского района 13 апреля. Финал Кубка состоится в конце мая в Лазурном. Сейчас участие в Кубке подтвердили 22 школьные команды Белозерского района, они сыграют в трех отборочных группах. Соревноваться между собой будут ученики 5-7 классов.

Продолжается регистрация школьных команд из Херсона, где отборочные игры состоятся в мае. Ожидается, что будет не менее 12 команд-участников. Финал Кубка запланировано, как и в прошлом году, провести на спортивно-оздоровительной базе "Прибрежный" в Лазурном Скадовского района.

Как говорит инициатор Кубка по футболу Андрей Путилов, опыт предыдущих лет проведения турнира показал, что заинтересованность как детей, так и взрослых только растет: "Например, в этом году подали заявки большее количество комнад с Белозерского района, поэтому придется проводить три отборочных матча.

Победителей отборочных соревнований ожидает возможность сыграть в футбол в финале на настоящем взрослом поле в "Прибрежном". Поле мы построили в прошлом году. Кроме игры в футбол, лучшие команды смогут несколько дней отдохнуть у моря, - говорит Андрей ПУТИЛОВ.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон