Диктата частных перевозчиков в Новой Каховке не будет

Добиваясь повышения оплаты проезда в пассажирских автобусах или каких-то других своих целей, частные перевозчики Херсоназапросто устраивают стихийные забастовки, прекращая обслуживать маршруты.

Такой шантаж достигает цели, поскольку в областном центре просто нет достаточного количества коммунального транспорта, а значит, нет и конкуренции с «частниками».

А вот во втором по значению городе области политика направлена именно на достижение «транспортного паритета».

В Новой Каховке маршруты обслуживает как частная фирма с одиннадцатью автобусами, так и коммунальное предприятие «Автоцентр», где автобусов еще недавно было только семь.

Однако в прошлом году для него на средства муниципальной казны (2,4 миллиона гривень) купили новенький «Эталон».

А в бюджет 2019 года заложили 4,6 миллиона гривень еще на два автобуса средней вместимости. Они будут обслуживать рейсы, связывающие Новую Каховку с пригородными селами и садоводческими товариществами в направлении сел Корсунка, Крынки и Казачьи Лагери.

Ведь многие тамошние жители работают именно в Новой Каховке, рассказал городской голова Владимир Коваленко. Таким образом, на одиннадцать частных маршруток здесь будет уже десять коммунальных – достаточная альтернатива.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон