У херсонских торговцев будут изымать продукты

На стихийных рынках и нелегальных уличных лотках в Херсоне уже со следующей недели (14 января) будут изымать продукты неизвестного происхождения.

Прежде это делали нечасто, поскольку изъятый товар попросту негде было хранить до решения суда об его утилизации, которое порой могло занять и месяц.

Однако сейчас эта проблема уже решена: более чем за семьсот тысяч бюджетных гривень на территории КП «Сервис-опт», что по улице Некрасова, создали коммунальный склад с двумя большими холодильными камерами общей вместимостью 26 кубометров, куда и будут перемещать сомнительное съестное.

Нехватки в нем точно не будет: ведь даже в месяц зимних праздников у нас по-прежнему процветает «дикая» коммерция.

Как рассказала начальник городского управления потребительского рынка и сферы услуг Вера Кружнова, с начала января в Херсоне уже составили 15 административных протоколов на нелегальных торговцев, и ликвидировали 25 стихийных торговых точек.

Там были и овощи, и молоко даже молочные продукты, которые сбывали прямо во дворах многоэтажек. Помимо «раскладок» с едой, появились даже лотки с недешевой меховой продукцией: шапками, жилетками и носками, востребованными в холода.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон