Почти все херсонские маршрутки уже с датчиками системы Джипиэс

В Херсоне наконец-то подходит к концу длительная эпопея с установкой датчиков Джипиэс треккеров на общественном транспорте, позволяющих контролировать соблюдение графика движения.

Сегодня, 17 декабря, на улицы областного центра вышли 319 пассажирских автобусов, из которых 313 уже оборудованы треккерами, сообщил начальник отдела транспорта городского управления транспортной, дорожной инфраструктуры и связи Вячеслав Никитенков.

Что интересно, частные фирмы-перевозчики установку упомянутого оборудования уже завершили полностью, а вот коммунальное предприятие «Херсонкоммунтранссервис» с этим делом запаздывает. Ему с баланса на баланс уже передали сотню треккеров, а на дополнительное их количество у КП, как водится, нет денег. Впрочем, дефицит собираются восполнить – опять же, за средства налогоплательщиков.

«Еще 17 сентября наше управление подало заявку о выделении из городского бюджета средств на приобретение еще одной партии из пятидесяти Джипиэс треккеров на следующий год, - говорит Вячеслав Никитенков. – Этого хватит на все потребности «Херсонкоммунтранссервиса», даже с учетом планов на закупку для него сорока новых автобусов».

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон