В центре Херсона растет мусорная гора

Эта растянувшаяся на несколько метров гора отходов находится на перекрестке улиц Суворова и Старообрядческая (Комсомольская) в центре Херсона.

Интересно, что еще 29 октября специалисты городской инспекции по контролю за благоустройством и Госпотребслужбы области побывали здесь с проверкой по жалобе местных жителей, о чем они сообщили в соцсети.

Уже тогда территория возле контейнерных баков была сильно загажена. По результатам проверки в Корабельный райсовет было направлено требование немедленно привести в порядок эту площадку и вывезти весь мусор.

Обычно после уборки инспекторы повторно выезжают на место, проверяют качество сделанной работы и отчитываются об этом в соцсетях. Однако сообщения об уборке этой территории по состоянию на 11 ноября так и не было. Судя по фотографиям нашего читателя, здесь никто не убирал - более того, мусорная куча выросла еще больше.

«У разі неналежного реагування на вимогу до відповідних посадових осіб буде вжито заходів адміністративного впливу», - пишет инспекция.

Наталья ДМИТРИЕВА
"Гривна"

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон