С бесплатными бюветами в Херсоне далеко не все сложилось

С «мертвой точки» наконец-то сдвинулся проект обустройства в Херсоне бесплатных бюветов с питьевой водой на средства областного бюджета.

Всего таких бюветов хотят создать шесть, однако горводоканал пока согласовал проект и выдал техусловия только на одну «точку», что по улице Шовкуненко.

Но тут есть немаловажные нюансы. Бюветы намерены «запитывать» не от природных источников, как в других городах, а от тех же артезианских скважин, которые и водопровод снабжают.

Получается, что из бюветов воду смогут брать бесплатно, а на долю обслуживающего эти скважины коммунального предприятия «Производственное управление водоканализационного хозяйства Херсона» останутся одни убытки.

Его трудовой коллектив это не устраивает. Поэтому директор КП ПУВКХ Михаил Чемерис выставил условие: деньги необходимо выделить не только на обустройство бюветов, но и на их техническое обслуживание работниками горводоканала. В противном случае благотворительность в отношении одних принесет другим сплошные потери.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон