Детям до 16-ти запрещается

Верховная Рада ввела «детский комендантский час»: отныне детям и подросткам нельзя появляться без сопровождения родителей в общественных местах поздним вечером и ночью.В каждом городе страны с 22:00 до 6:00 будет действовать так называемый «комендантский час».

Работники отделов криминальной милиции по делам детей будут проводить профилактические рейды. За невыполнение упомянутого «комендантского часа» законом предусмотрена ответственность. Так, по статье 180-1 КУоАП «Нарушение порядка пребывания детей в учреждениях, в которых осуществляется деятельность в сфере развлечений или общепите», предусматривает наказание в виде штрафа от двадцати до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан. Это, в первую очередь, касется предпринимателей-хозяев Интернет-кафе, дискотек и прочих заведений, где детям до 16 лет нельзя находиться без взрослых в вечернее и ночное время. В случае повторного правонарушения администрацией учреждения сумма штрафа увеличится вдвое.

Херсонский вестник №31(1197) 1.08.2013

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон