Владислав Мангер: Мы делаем всё, чтобы поддержать развитие образования на Херсонщине

В этом, заверил председатель Херсонского областного совета Владислав Мангер на торжественном собрании для работников сферы образования Херсонщины, которое вчера, 4 октября, состоялось в ККЗ "Юбилейный" и было приурочено Дню Учителя.

В своём выступлении перед учителями Владислав Мангер отметил, что педагогические работники играют одну из главных ролей в выполнении программы развития человеческого капитала, принятой Херсонским областным советом.

Эта программа направлена на развитие рынка труда нашего региона и создание условий, при которых люди не будут выезжать из Херсонщины. И как раз школы, училища, университеты - факторы, влияющие на это.

Кроме того, Владислав Мангер подчеркнул, что областной совет делает всё для развития сферы образования на Херсонщине: в подчинении облсовета находится больше десятка коммунальных заведений по всему региону.

"Мы делаем всё, что в наших силах, чтобы поддержать вас, поддержать развитие образования. И чтобы то, что делают учителя, только приумножалось.

Я вспоминаю времена, когда в далеком 1985 году приехал в Херсон маленьким мальчиком-сиротой. Поступил в мореходное училище.

Меня выучили, воспитали, научили распорядку дня, выпустили воспитанным человеком с дипломом, дали работу и путёвку в жизнь.

Каждый человек проходит такой путь. Воспитатели и учителя были честными и порядочными людьми. К сожалению, не все уже живы.

Но дай Бог каждому человеку, чтобы его оберегали такие люди, как вы, несли по жизни и делали правильные наставления.

Дай Бог каждому здоровья, божией благодати, ангела-хранителя в каждый дом и каждому лично", - обратился к учителям глава областного совета.

Владислав Мангер вручил почётные грамоты и благодарности областного совета педагогическим работникам, которые своим ежедневным трудом сделали значительный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения - учителю английского языка и литературы Херсонского физико-технического лицея Инне Беловой, учителю географии и экономики скадовской "Академической гимназии" Нине Еленич, учителю зарубежной литературы Бехтерского опорного заведения полного среднего образования Неониле Бескровной, учителю английского языка Херсонской общеобразовательной школы №55 Ирине Гончаренко, директору чаплинского заведения дошкольного образования №3 Валентине Пугач.

Поздравления от руководителей области чередовались с выступлениями различных вокальных и хореографических коллективов. Для учителей это действительно праздник, поскольку хотя бы раз в году они могут собраться со своими коллегами из разных уголков Херсонщины и услышать столько приятного в свой адрес.

Ведь, к сожалению, многие люди стали забывать о важности этой профессии и о том, как много школа и её работники делают для становления личности...

По материалам Херсонские ФАКТЫ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон