На Херсонщине прошли христианские акции

В минувшую субботу, 29 сентября, в рамках празднования Дня города в Голой Пристани, в Херсонской области были проведены сразу две христианские акции"Святое Евангелие в каждый дом" и "Голая Пристань за жизнь".

По благословению Высокопресвященнейшего Иоанна, митрополита Херсонского и Таврического, община городского Свято-Серафимовского храма Херсонской епархии УПЦ провела две акции в защиту не рождённых детей: «Святое Евангелие в каждый дом» и «Голая Пристань – за жизнь».

С начала 2018 г. в мире было совершено больше 31 миллион абортов. Для сравнения: жертв ДТП с начала года – 1 млн., естественной смертью умерло - 43 млн.

Чтобы защитить жизнь в утробе матери, отдел по делам семьи Херсонской епархии УПЦ уже традиционно проводит акции против совершения абортов в Херсоне.

В рамках благотворительной акции «Святое Евангелие в каждый дом» жителям и гостям города были розданы безвозмездно - в дар Святое Евангелие.

Возле пункта раздачи все время находился настоятель храма протоиерей Геннадий Шкиль, который общался с присутствующими, отвечал на интересующие их вопросы.

Архимандрит ВЕНИАМИН

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон