Здоровье учеников на Херсонщине было под угрозой

Родители села Нововасильевка Ивановского района написали коллективную жалобу на состояние помещений Ивановской общеобразовательной школы №2.

В школе постоянно наблюдалась повышенная влажность и плесень (плесневый грибок). Кроме того, на стенах пошли трещины из-за постоянного подтопления подвального помещения.

Комиссия обследовала помещение Ивановской школы и установила, что факты, изложенные в обращении, частично подтвердились.

По результатам работы комиссии директору учебного заведения рекомендовали до начала нового учебного года провести ремонт кровли, цоколя и лестниц, а также заменить ржавые трубы сетей водоснабжения и водоотведения.

После этого был проведен текущий ремонт во всех классных комнатах, коридорах, спортивном зале, капитальные ремонты в помещениях столовой, санитарных комнатах, отремонтирована крыша. Также полностью заменили отопительную систему, трубы сетей водоснабжения и водоотведения, сети освещения, оборудование на пищеблоке, санитарных приборов и гигиеническое оборудование в туалетах.

Кроме того, были проведены работы по благоустройству двора школы и прилегающей территории, обустроена площадка для сбора твердых бытовых отходов и начали оборудовать котельную.

31 августа во время повторной проверки фактов подтопления, поражения стен и потолка плесенью в подвале не обнаружили.

По материалам "Гривна"

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон