Три отравления за день на Херсонщине

Двое детей и взрослый отравились только за день - 14 сентября в Херсоне и области.

Вчера, 14 сентября, в областном центре парочка 14-летних школьников после уроков от нечего делать бродили по пустырям, и где-то наткнулись на растение дурмана с созревшими семенами.

Один из друзей предложил другому попробовать семечки, чтобы увидеть «мультики» (семена действительно обладают слабыми галлюциногенными свойствами). Приятель согласился, так что школьники их наелись от души, и «с чувством выполненного долга» разошлись по домам.

Там родители поняли, что сыновья странно себя ведут, узнали от них причину, и оба друга вскоре встретились снова – только уже в детской областной клинической больнице Херсона.

А в селе Первомайском Великоалександровского района области 32-летний сельчанин спьяну собрался покончить с собой. И наглодался инсектицида – средства для борьбы с колорадским жуком.

Но то ли «волшебное средство» против человека слабовато оказалось, то ли алкоголь и химикаты частично взаимно нейтрализовались, но мужчина остался жив. Его приводят в чувство врачи местной больницы.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон