Под Херсоном преступник вторично угнал машину у того же автолюбителя

В Олешках на Херсонщине преступник умудрился дважды угнать по машине у одного и того же автолюбителя.

Отбыв «срок» за кражи, хранение наркотиков, и упомянутое похищение «железного коня», 42-летний мужчина в июле нынешнего года вернулся в родной город, и принялся активно праздновать освобождение.

Во время совместной пьянки его дама поделилась с кавалером желанием съездить за покупками. Собутыльник мигом позвонил потерпевшему, у которого прежде угнал легковушку, и попросил подвезти их к местному супермаркету.

Знакомый, у которого неприязнь к похитителю, видимо, «выветрилась», с готовностью согласился помочь. Он забрал парочку, и на своем ВАЗ-21111 исправно доставил ее к торговому центру.

Женщина с владельцем машины вышли за покупками, а подвыпивший организатор выезда остался ждать их в салоне. Но когда через десять минут покупатели вернулись из супермаркета, «ВАЗа» на месте парковки уже и в помине не было.

Сообразив, что нахальный пассажир во второй раз угнал его транспорт, автолюбитель долго не раздумывал - позвонил на 102, и обо всем рассказал. Начался розыск. На посту «Пассат» под Херсоном угнанную легковушку пытались остановить, однако угонщик только прибавил скорости, надеясь добраться до областного центра, и затеряться где-то на его улицах.

Да только дежурный патруль из Олешковского отделения Национальной полиции догнал «ВАЗ», и сумел заблокировать его прямо на Антоновском мосту через Днепр, почти прижав к ограждению. Злоумышленнику не осталось ничего, кроме как сдаться.

Его задержали, а машину вернули законному хозяину. Полицейские, естественно, поинтересовались, как задержанного угораздило угнать уже вторую машину у одного и того же человека. Ответ был совершенно бесхитростным: «Просто захотелось прокатиться».

В общем, финал «прогулочного» маршрута будет тем же, что и в первый раз – полиция, суд, исправительная колония. А еще говорят, что снаряд в одну и ту же воронку не попадает!

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон