Внезапно подешевел семейный отдых в Скадовске

Невиданное дело: вместо того, чтобы дорожать, в разгар сезона отдых в Скадовске подешевел – и заметно.

Если номер на четырех человек в прибрежных гостиницах еще в июне стоил до 1100 гривен в сутки, то в июле его готовы сдавать всего за 800 гривен.

Причем если раньше предпочтение отдавалось недельной аренде как минимум, то сейчас и заезд на сутки в радость.

А все дело в похолодании: после того, как прошли дожди, температура воздуха на курорте снизилась до 23 градусов Цельсия, а воды в Джарылгачском заливе и вовсе до двадцати градусов, многие отдыхающие либо уехали, либо перенесли приезд на более поздний срок.

В середине «высокого сезона» пляжные отели стоят полупустыми, и неудивительно, что их владельцы снижают цены, лишь бы привлечь побольше постояльцев.

Вопреки ожиданиям, не поднялась и стоимость проезда на пассажирском теплоходе ОМ-104 на остров Джарылгач. Как и в начале сезона, за проезд со взрослого берут 180 гривен, с ребенка – половину этой суммы.

Впрочем, синоптики прогнозируют, что июльское похолодание будет недолгим – жара на черноморское побережье вскоре вернется вместе с толпами курортников. А вместе с температурой поползут вверх и цены.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон