Фестиваль "Купальские зори" 2013

Вчера начался и сегодня ночью завершился Всеукраинский благотворительный фестиваль народного творчества «Купальские зори» в Голой Пристани.

Как всегда, на набережной города появился новый объект — но уже не памятник, а арка. Действовала ярмарка, на которой можно было купить разные сувениры, куклы, поделки из дерева, соломы, глины, вышиванки или сделать себе монету на удачу или подкову.

Как и на прошлых фестивалях не обошлось без показательных прыжков парашютистов, поливальной машины, купальского костра, праздничного фейерверка и ночного катера в Херсон.

В концертной программе участвовали артисты театра им. М. Кулиша, гости со всей Украины и ближнего зарубежья. Прошел конкурс красоты «Купальская красавица», на котором победила девушка из Берислава.

Мероприятие посетили и Николай Костяк с Виктором Пелыхом, совещались с главами районных администраций и главами городов областей о медицине. До фестивального конца осталась только зам. губернатора Анна Пономаренко.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон