В Генической школе нет должного отпора маньяку - педофилу

Так считают родители младшеклассников Генической ООШ №4, которые, не найдя понимания у руководства школы, обратились через СМИ к правоохранителям.

Буквально на днях Геническ угодил в новый пренеприятный "шкандаль", умолчать о котором просто нельзя, скандал, носящий, вдобавок, весьма деликатный характер.

Проблема нежданно-негаданно возникла в Генической ООШ №4, которая, в общем-то, ранее известна лишь с позитивной стороны: своими достижениями и надлежащим отношением к учебно-воспитательному процессу. Но это было раньше...

А теперь школа упоминается в Геническе совсем по-другому поводу - родители сразу двух начальных классов ООШ №4 жалуются на сексуальные приставания в туалете к и детям, со стороны неизвестного мужчины.

Причем, действия эти повторяются не первый раз, а адекватная реакция со стороны администрации школы и местных властей почему-то напрочь отсутствует!

Все обращения в дирекцию школы за множеством подписей родителей учеников не дают никаких реальных действий и результатов.

Родители просили установить веб-камеры в коридорах (чтобы можно было определить "темную личность") или хотя бы обеспечить постоянное дежурство учителей на переменах, чтобы защитить юных школьников от приставаний педофила.

Ответ администрации школы от 17 ноября сводится к туманным отпискам и неприкрытому бюрократизму: "ми провели бесіду", "додатково не передбачено" и.т.д. Якобы, бюджет школы и должностные функции педагогов не позволяют ничего сделать... для защиты детей!?

Очевидно, предполагается, что в школе должны дежурить сами родители и не отвлекать школьную администрацию и директора от других сложных и важных дел...

Простите, но у вас же учатся дети, маленькие граждане, будущее этой страны - и вы несете за них полную ответственность! Нельзя отпускать такие проблемы на "самотек". Ведь нанесенные в детстве травмы психике - самые тяжелые по своим последствиям.

Наверное, если в школе объявился педофил (что уже не вызывает сомнений) и "зачастил" - нужно что-то делать, а не страдать "канцеляризмом", а немедленно принимать меры, ограждать детей, привлекать правоохранительные органы, бить тревогу во все колокола.

Но ничего этого в школе не происходит, администрация учебного заведения "умыла руки", ткнула родителей "уставом" и весьма довольна собой.

Устранились от этого пикантного вопроса и начальник отдела образования Ирина Попова, а также курирующий эти вопросы в районе заместитель главы РГА Гульнара Бекирова, увы, не в первый раз местные чиновники демонстрируют индифферентность к любым происходящим в городе процессам, разного масштаба и уровня.

Все делают вид, что проблемы нет или она решится как-то "сама собой". Но так ведь не бывает! Напротив. Ситуация только усугубляется и может привести к непредсказуемым последствиям...

На сегодня единственная надежда для родителей и их детей - обратиться через СМИ в областное управление МВД и областной департамент образования, чтобы решить вопрос безопасности детей. Собственно, данную публикацию можно и нужно считать официальным обращением к этим структурам:

"...Сейчас мы обращаемся к ним от имени родительского совета ООШ №4: помогите детям, остановите эту вакханалию канцелярщины и безразличия со стороны тех, кто на местах должен решать проблемы, но явно не собирается этого делать. Не только школьники, но и родители напуганы.

Ведь стался не единичный случай, это систематически повторяющаяся проблема и ситуация, которую школа пытается скрыть и утаить от общественности.

Дети же просто стали бояться ходить в туалет, что может спровоцировать и другие проблемы со здоровьем. Пожалуйста, примите меры. Педофилия в Геническе не должна остаться безнаказанной!"

Представители родительского комитета
Генической ООШ №4

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон