В Херсоне стартовал образовательный проект "Грант на мечту"

В начале сентября в Херсоне стартовал первый образовательный проект «Грант на мечту», который открывает возможность профессиональной самореализации,получения новой специальности или повышения квалификации

В рамках проекта любой житель Херсонской области старше 18 лет может получить 5000 гривен на обучение на языковых или профессиональных курсах в центре «Фурор».

«За годы работы у нас обучались разные студенты, – говорит Анна Панина, руководитель херсонского учебного центра "Фурор", который предлагает 400 учебных практических курсов. – Кто-то хотел найти себя в новой сфере, другие – получить любимую работу или построить собственный бизнес. Наблюдая истории наших учеников, мы поняли, что очень важно не бояться выйти из привычной зоны комфорта и начать действовать.

Наш грантовый проект направлен на помощь талантливым херсонцам сделать первый шаг к своей истории успеха. Мы делаем ставку на целеустремлённых людей, которые готовы идти к своей мечте и менять мир вокруг к лучшему».

Чтобы получить грант на обучение, необходимо до 1 ноября заполнить форму на участие на сайте furor.ks.ua. Для этого кратко опишите свою профессиональную мечту, расскажите, чего вы уже достигли и что хотите осуществить, получив необходимые знания и практические навыки. Полученные заявки заочно оценят члены экспертного жюри проекта.

Каждый из них выберет три наиболее убедительных, на его взгляд, конкурсные заявки. Финалистам предстоит презентовать свою профессиональную мечту в видеоформате. Три победителя получат грант – 5000 гривен, который смогут использовать на обучение в центре «Фурор».

Участники, вышедшие в финал, также получат сертификаты на 1000 гривен, что даст возможность частично оплатить любые языковый или профессиональный курсы.

"Гривна. Новый формат"

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон