Херсонские воры обездвижили спасательное судно

В Херсоне воры вывели из строя спасательное судно. Неизвестные преступники проникли на территорию областной коммунальной аварийно-спасательной службы(ХОКАСС), что по проспекту адмирала Сенявина.

И там демонтировали винт с импортного мотора к катеру «TUNA». Винт был изготовлен из нержавеющей стали, однако вполне возможно, что украли его не для сдачи на лом, а для перепродажи. Ведь подобное изделие на «барахолке» не купишь – только под заказ. И стоит оно порядка семнадцати тысяч гривень.

Теперь мотор, а вместе с ним и спасательное судно обездвижены на неопределенный срок – резервным винтом на замену украденному спасатели не располагают.

Начальник ХОКАССа Сергей Яцынюк подтвердил, что о краже винта уже уведомлена не только полиция, но и облсовет (коммунальная аварийно-спасательная служба финансируется за счет областного бюджета).

Во избежание новых краж на территории ХОКАССа смонтируют систему видеонаблюдения. Камеры для нее купили еще до кражи винта, но просто не успел их установить.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон