В Херсоне появятся велодорожки

Об этом, во время велопробега, который состоялся в Херсоне 25 мая, сообщила и.о. городского головы Зоя Бережная.

«И.о. городского головы Зоя Бережная заверила присутствующих в том, что городская власть будет и дальше поддерживать спортсменов. Кроме того, по ее словам, ко Дню города в Херсоне должны появиться велодорожки», - говорится в сообщении пресс-службы мэрии Херсона.

«Ваше мнение в этом вопросе, пожалуй, самое важное, – сказала Зоя Бережная. – Пожалуйста, внесите свои предложения, где будет удобнее разместить велодорожки. Велосипедный спорт становится все более распространенным, многие херсонцы пересаживаются на велосипеды. Наша задача поддержать их в этом и создать все условия для удобного передвижения по городу».

В свою очередь, участники марафона поделились с и.о. мэра и своими планами: в ближайшее время велосипедисты готовы оборудовать парковки для своего транспорта. Причем сделать они это готовы за свои собственные средства, не привлекая финансы из городского бюджета.

Всего в марафоне приняло участие более 260 человек, самому маленькому из которых исполнился год.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон