Андрей Яценко: «ШГТ – это большая дружная семья, где царит любовь…»

Ученики, учителя, родители, гости учебно-воспитательного комплекса «Школа гуманитарного труда» Херсонского областного совета собрались 24 мая в зале областного академического музыкально-драматического театра им. Н.Кулиша на торжества по случаю окончания учебного года.

Праздник последнего звонка прошел традиционно для УВК «Школа гуманитарного труда» Херсонского областного совета» в драмтеатре торжественно и по-семейному душевно - с концертной программой, поздравлениями и награждениями.

Как отметил директор Департамента образования, науки, молодежи, спорта Херсонской областной государственной администрации Андрей Яценко, который пришел на праздник поздравить воспитанников ШГТ, педагогический коллектив и родителей с окончанием учебного года: «Очень приятно видеть в этом зале детей, родителей и учителей, которые являются действительно одной семьей. В этой школе царит любовь, и поэтому я думаю, что в это учебное заведение родители ведут своих детей».

От имени председателя областного совета Виктора Пелыха и всего депутатского корпуса Херсонского областного совета поздравил с праздником последнего звонка учеников и учителей Школы гуманитарного труда управляющий делами областного совета Валерий Григоренко. В своем выступлении он отметил, что Херсонский областной совет гордится таким высококлассным учебным заведением, как Школа гуманитарного труда.

По словам директора учебно-воспитательного комплекса «Школа гуманитарного труда», депутата Херсонского областного совета Артема Кияновского, день последнего звонка – это немного грустный праздник в ШГТ, где дети хотят учиться, а учителя хотят и могут учить детей. «За 22 года существования школы у нас не было такого дня, чтобы кто-то был разочарован, безусловно, среди наших учеников были те, которые добивались побед, были и те, которые иногда недотягивали, но самое главное, что объединяло нас всех - это любовь к познаниям нового, любовь к науке, уважение к стране, ее истории. Мне бы хотелось и я считаю, у нас это получилось, чтобы жизнь наших детей была разнообразной - это и посещение музеев, это и поездки, конференции, научная работа и, безусловно, именно постоянная занятость интересными делами, непреодолимое желание познавать новое и достигать эффект – является главной отличительной чертой Школы гуманитарного труда».

Не забыли на празднике и об учебных достижениях воспитанников Школы гуманитарного труда - грамотами и дипломами были отмечены победители областных и всеукраинских олимпиад, конкурсов и работ Малой Академии Наук. С нескрываемой гордостью, директор УВК «ШГТ» Артем Кияновский прокомментировал достижения учащихся школы: «Это те дети, которые победили свою лень и сумели достичь еще в школьном возрасте общественного признания».

Не менее теплые слова прозвучали от Артема Александровича и в адрес выпускников: «Мы надеемся что вы сумеете выбрать свою правильную дорогу, будете людьми добрыми, думающими не только о себе, но и о людях рядом с вами, о городе, о стране. Мы будем счастливы, видеть вас богатыми знаменитыми, счастливыми, добрыми. От имени всех я желаю вам успехов, побед и исполнения всех сокровенных желаний».

После торжественной части мероприятия, воспитанники и педагогический коллектив школы подарили незабываемый концерт. Юные дарования пели для учителей, родителей и гостей праздника, демонстрировали сложные хореографические номера и спортивные достижения. Многие гости и не подозревали, что все концертные номера - результат творческого труда педагогов и учеников гимназии, а не профессионалов.

Инна Мостовая


Фото Елены Ботвинцевой

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон