О развитии баскетбола на Херсонщине

Говорили вчера, 12 апреля, в Киеве во Дворце спорта, где расположился офис Федерации баскетбола Украины

В столице состоялась рабочая встреча Президента Федерации баскетбола Украины Михаила Бродского и секретаря ФБУ Владимира Драбиковского с руководством Херсонской региональной федерации баскетбола Александром Бондаренко и Андреем Евстратовым.

В ходе встречи были обсуждены вопросы ситуации вокруг развития баскетбола в Херсонской области определены планы на дальнейшее сотрудничество, намечены конкретные действия касательно участия команд из области в чемпионатах Украины.

Да, было о чем поговорить - ведь в сезоне 2016/2017 Херсонщину в чемпионатах страны представляют женская команда «Таврійська зірка» в Суперлиге и мужская команда «Таврійська зірка-Автоплаза» в первой лиге.

Кроме того успешно представляют честь Херсонской области во Всеукраинской юношеской лиге детские команды из Верхнего Рогачика и Голой Пристани.

Стоит отметит что с приходом Херсонской региональной федерации баскетбола к истокам развития этого зрелищного вида спорта в области, баскетбол переживает в нашем регионе свое второе рождение.

Остается надеяться, что этот боевой настрой наших спортсменов будет поддержан всеми органами власти на Херсонщине.

По материалам Медиа-МАЯК

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон