На Херсонщине коммерсант взломщиков перехитрил

В селе Князе-Григорьевка Великолепетихского района Херсонщины двое ранее судимых бездельников залезли в местный магазин, набрали там товара на тридцать тысяч гривень, и скрылись.

Вдохновленные удачной вылазкой, уже на следующие сутки они решили повторить визит в торговую точку – вскарабкались к окну, находившемся на высоте более двух метров, вырвали защищавшую его решетку, и проникли в торговый зал, где опять набрали в пакеты колбасы, сигарет и прочего.

Однако довольным взломщикам было и невдомек, что после первой кражи владелец лавки «провел работу над ошибками», и установил в здании магазина охранную сигнализацию. Так что воров задержали прямо на выходе.

Одного из них суд отправил на период следствия в следственный изолятор, второго – под домашний арест, рассказывает начальник Великолепетихского отделения Национальной полиции, капитан Павел Хисный.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон