Через балкон к херсонцам ходит не Дед Мороз

Трюк от популярной игрушки - Деда Мороза, забирающегося в квартиру с мешком подарков, пытались повторить двое «акробатов».

Среди ночи какой-то страдающий бессонницей обыватель заметил, как по балконам жилого дома на улице Розы Люксембург целеустремленно карабкается вверх какой-то мужчина, а второй участник действа страхует его внизу. Бдительный очевидец позвонил в полицию.

Патруль на место приехал как раз в тот момент, когда «верхолаз» пытался забраться через балкон в квартиру на втором этаже дома, где хозяева безмятежно спали, и даже не подозревали, что к ним кто-то ломится.

Причем явно не с целью раздачи подарков: оба ночных гостя оказались ранее судимы именно за квартирные кражи. Отмычек или каких-либо других орудий взлома при задержанных не оказалось, однако их проверяют на причастность к другим кражам, совершенным именно путем проникновения в жилища через окна и балконы.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон