Херсонская художественная школа разыскивает таланты

Учебно-эстетический комплекс «Художественная школа» приглашает юных художников принять участие в Международном конкурсе детского рисунка, который уже 5 лет проходит в Херсоне.

Главные задачи, которые ставит перед собой организатор конкурса («Художественная школа»): выявление и поддержка творчески одаренных детей и молодежи; развитие у подрастающего поколения чувства любви к народным традициям; сближение детей и молодежи разных национальностей через радостный и яркий сказочный мир, где добро всегда побеждает зло; содействие созданию новых форм международного сотрудничества; иллюстрация образного мышления молодых художников через жанр сказки и фэнтези.

Поучаствовать в конкурсе имеют возможность дети, подростки, студенты в возрасте от 5 до 18 лет. Художники должны предоставить индивидуальные творческие работы, выполненные в одном из жанров: народная сказка; литературная сказка; фэнтези на тему сказки.

Работы следует отправлять по адресу: Детская художественная школа, ул. 40 лет Октября, 21 м. Херсон, 73022, Украина, прикрепив к работе цитаты выбранного сюжета, сокращенные тексты сказок на украинском, русском или английском языках (если иллюстрируется литературная сказка - указать фамилию писателя), и, заполнив заявку для участия в конкурсе на сайте.

Рисунки принимаются до 10 октября 2016 года.

Наталия РОЖКОВАН

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон