Херсонские спасатели в шоке от наших людей

Вот уже которую неделю на Херсонщине "горячая пора", нет не только у аграриев, убирающих, бесспорно, хороший урожай...

Свой "урожай" приходится собирать херсонским спасателям: с утра до ночи бойцы то и дело выезжают на сухостойные пожары.

Только за прошедшие сутки, например, траву тушили 23 раза(!) в семи районах области, а еще в Новой Каховке и самом Херсоне.

Понятно, что знойный июль с его "+ 35 и выше" сам по себе располагает к повышенному количеству пожаров. Но, люди, совесть же надо иметь!

Выезжаете на пикник за город или в посадку, прекрасно, но смотрите в оба, куда окурки бросаете, где костры разжигаете и потом от лени берете и не тушите!

Это вашими стараниями ту или иную трассу надолго затягивает густой смог, каково водителям и пассажирам в тот момент, вы подумали?

Или вот еще пример - на пустыре в районе Таврического какой-то умник поджег мусор: результат чужой тупости ощутили на себе жители ряда многоэтажек, расположенных в Херсоне на улице Тарле...

Ну вот когда у нас, требуя сознательности от других, власти, например, в сознательность начнут переводить собственные поступки? Или еще раз напомнить - поджег на природе, в общественном месте и т.д. - криминальная ответственность, как-никак?

Марина САВЧЕНКО

Фото ГУ ГСЧС

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон