Херсонские школьники займутся рекламой книг

Всех юных книголюбов и почитателей цифровых технологий приглашают принять участие в III этапе общегородского конкурса «Книжковий драйв» - «Book-анімація». Проводится он управлением образования Херсонского городского совета.

Третий этап конкурса «Book-анімація» включает в себя 3 тура: школьный тур: октябрь 2015 - январь 2016, подведение итогов и передача работ-победителей общегородскому жюри; городской тур: в течение февраля, проводится в форме очной защиты проектов победителями; и объявления итогов конкурса и награждение победителей - во время Недели детского чтения.

В конкурсе могут принимать участие школьники 9-11 классов. Всё что им нужно сделать – это создать авторскую book-анимацию, то беж рекламу любой книги или отдельного произведения современной украинской, зарубежной литературы с помощью мультимедийных средств.

Ребятам нужно как можно интереснее популяризировать выбранную ими книгу, включая в свою рекламу и краткие факты из биографии, творчества автора произведения. Всё это делается для того, чтобы вызвать интерес у будущих читателей данной книги, показать, что этот шедевр литературы нельзя оставить без внимания.

Работы участников должны быть выполнены в формате видео-анимации, созданной на веб-платформе www.powtoon.com, с последующим размещением на специально созданном канале на видеохостинге YouTube (в этом ученикам помогут консультанты-кураторы – работники Херсонской областной библиотеки им. Днепровской Чайки). По времени конкурсная работа не должна превышать 2 мин.

Создать рекламу книги – это еще только полдела, но школьникам также следует, как настоящим бакалаврам или магистрам в университете, подготовить защиту своего проекта не более, чем на 2 минуты.

Выступление должно сопровождаться презентацией, сделанной в программе MicrosoftPowerPoint, и содержать: аргументацию выбора книги, произведения для создания book-анимации, выбранной стилистики, средств, материалов, использованных в проекте - фото, иллюстраций, видео цитат и т.д., собственные впечатления участника конкурса от прочтения книги, произведения; обоснование целевой аудитории своего проекта и т. д.

Жюри конкурса будет прежде всего обращать внимание на то, соответствует ли работа поставленной задаче - реклама книги и поощрение ее прочтения; насколько хорошо знает конкурсант выбранный им литературный материал. Будут поощряться: самостоятельность работы, нестандартный подход, креативные идеи и т. п.

Наталия РОЖКОВАН

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон