На Херсонщине за одну ночь взломали три магазина

За одну ночь в Нижнесерогозском районе Херсонщины воры «выпотрошили» сразу три продуктовых магазина в селах Фрунзе, Степное и Нижние Торгаи.

Во всех случаях сделать это оказалось не сложнее, чем отнять конфетку у ребенка. Торговые точки не охранялись сторожами, и не были оборудованы системами видеонаблюдения либо охранной сигнализацией, а замки на дверях вообще были самыми примитивными – навесными. Поэтому преступники их просто сорвали, забрав от 350 до тысячи гривен выручки.

А в селе Степном приятным дополнением к наличным для злоумышленников оказались еще и 72 бутылки пива, которыми они, по всей видимости, решили «вспрыснуть» удачное дельце.

Милиция, конечно, преступников ищет, но и для владельцев частных торговых точек преступления должны были бы стать уроком – пренебрегать защитой бизнеса в наши смутные времена рано или поздно окажется себе дороже.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон