Мертвые души плодил директор ПТУ в Новой Каховке

Весьма профессионально плодил «мертвые души» директор одного из профессионально-технических училищ Новой Каховки.

Своим приказом он зачислил на работу в ПТУ трех горожан, которые об этом ничего не знали, и зарплаты тоже не получали. Да и не могли получить, так как оформленные на них платежные карты забрал себе «работодатель». Который и снимал с них деньги два года подряд из месяца в месяц, присвоив общей сложностью 64 тысячи гривень.

А потом проверка все это обнаружила, и «лафа» для недобросовестного руководителя закончилась. Материалы о совершении преступления передали в милицию, и проворовавшийся управленец исправно ходит туда на допросы к следователю, ведущему уголовное производство по статье 191 УК Украины (присвоение имущества). Он оправдывается, что присвоенные деньги тратил не на собственные, а исключительно на хозяйственные нужды учебного заведения. Однако никаких доказательств в подтверждение своих слов представить не может.

- От выполнения должностных обязанностей директор ПТУ отстранен, и после завершения разбирательства он станет безработным, - комментирует начальник управления образования и науки Херсонской облгосадминистрации Евгений Криницкий. – Иначе и быть не может: руководителям, которые крадут деньги налогоплательщиков, предназначенные для их же детей, в системе образования явно не место.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон