За сон в чужом доме на Херсонщине судили сельчанина

Один год ограничения свободы и денежный штраф. Такое наказание схлопотал житель поселка Великая Лепетиха на Херсонщине всего лишь за то..., что переночевал в чужом доме.

Будучи сильно пьян, припозднившийся гуляка возвращался из кафе, и понял, что сил дойти к себе не хватит. Недолго думая, он забрался через форточку в первую попавшуюся хату по улице Днепровской, и там безмятежно уснул.

Однако в семь часов утра проснулась хозяйка дома, и по дороге на кухню обнаружила дрыхнувшего в другой комнате незнакомца. Женщина вызвала полицию. Ее сотрудникам незваный гость объяснил, что не намеревался ничего красть – просто сильно спать хотел.

Но это ему не слишком помогло: за проникновение в чужое жилище районный суд «впаял» выпивохе год ограничения свободы, да еще на 850 гривен оштрафовал. Этих денег, к слову, ему бы хватило на пару суток пребывания в какой-нибудь комфортабельной херсонской гостинице.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон