На Херсонщине рецидивист угнал машину прямо от здания полиции

Дерзкая выходка рецидивиста на Херсонщине. Он среди белого дня угнал машину, припаркованную...рядом со зданием полиции!

Дело было в Лазурном, где хозяйка старенькой машины ВАЗ-2101 (в просторечии «копейка») приехала в магазин. Своего «железного коня» она оставила на обочине у полицейской станции и по этой причине не закрыла двери – понадеялась, что рядом с резиденцией стражей порядка легковушка будет в целости и сохранности.

Однако мимо как раз шел восемь раз судимый курортник, который заметил «копейку» с открытыми дверями, и не смог не воспользоваться приглашением – криминальный инстинкт сработал. Он тут же вырвал провода из замка зажигания, соединил их напрямую, и поехал, куда глаза глядят.

Чужая машина угонщику, в общем-то, была и не нужна. Он угнал ее исключительно ради того, чтобы покуражиться, и бросил, едва выехав на ней за пределы поселка. Однако дешевый кураж дорого обошелся рецидивисту: в салоне автомобиля он оставил свои «пальчики».

И по их отпечаткам, которые были в базе данных МВД, правоохранители вскоре «вычислили» преступника, задержав его. Вину он признал, и по приговору суда Скадовского района области в девятый раз уехал в «места не столь отдаленные» на пять лет и семь месяцев.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон