Убийцу годовалого ребенка на Херсонщине возьмут под домашний арест

Вчера, 4 марта из Чаплынского отделения Национальной полиции в районный суд поступило ходатайство о домашнем аресте 22-летнего жителя села Балтазаровки,который «заиграл» до смерти годовалую дочку сожительницы.

Квалифицируя преступление, как убийство по неосторожности, правоохранители все же не требуют содержания сельчанина в камере следственного изолятора.

Отчим маленькой Влады настаивает на ранее данных показаниях о том, что умысла на умышленное убийство падчерицы у него не было: дескать, подбросил кроху в воздух и оплошал, не сумев поймать.

Его всячески оправдывает и 18-летняя мать девочки (в день трагедии она ездила на учебу в село Коробки Каховского района), утверждая, что на ее глазах гражданский супруг не проявлял к малышке никакой агрессии. И вообще «не мог так поступить».

Хотя есть подозрительная нестыковка. При осмотре еще живой девочки, поступившей в детскую областную клиническую больницу Херсона, на ее теле заметили синяки, которые не выглядели свежими.

Ответ на вопрос, подвергался ли ребенок насилию и прежде, может дать судебно-медицинская экспертиза. Однако в Чаплынском отделении Национальной полиции говорят, что в рамках уголовного производства назначили еще несколько дополнительных экспертиз.

Их выводов надо будет ждать около двух недель, а вероятно, и дольше...

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон