Милиция вернула каховскому фермеру украденное оборудование

Трем злоумышленникам грозит тюремное заключение сроком до 6 лет за кражу оборудования для капельного орошения полей

Об этом сообщает пресс-служба УМВД в Херсонской области.

Каховские оперативники раскрыли кражу дорогостоящего оборудования у местного фермера. Потеря аппарата для капельного орошения полей стала настоящим горем для потерпевшего, ведь купить новый аппарат он просто не в состоянии и надеялся на помощь милиции. А недавно оперативники ему сообщили, что агрегат найден.

Злоумышленниками оказались трое жителей одного из сел района, все не имеют постоянного места работы, занимаются сезонными заработками. В райотделе милиции они рассказали, что ночью взломали металлические решетки на складе и забрали агрегат. Они вывезли его на автомобиле в Бериславский район, где спрятали во дворе у товарища. Работники милиции изъяли краденое, вскоре агрегат вернут законному владельцу.

В отношении злоумышленников избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Начато уголовное производство по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины "Кража" (наказывается лишением свободы на срок от 3 до 6 лет).

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон