Херсонца расстреляли из пистолета за попытку угона

На проспекте Сенявина в Таврическом микрорайоне Херсона "под расстрел" угодил 35-летний горожанин.

Вечером он зачем-то ковырялся у чужого мотоцикла китайского производства, припаркованного неподалёку от кафе "Запой". Заметив это безобразие, владелец транспортного средства подбежал, и стал оттаскивать от него незнакомца.

Тот кинулся в драку, в ответ защитник собственности вытащил травматический пистолет и буквально изрешетил из него нападавшего: одна резиновая пуля угодила тому в голову, другая - в живот, ещё две попали по ногам.

Вызванные очевидцами происшествия сотрудники Херсонского отдела Нацполиции обнаружили, что в замке зажигания мотоцикла вырваны провода. Возможно, его хотели завести без ключа и угнать.

Стрелявший представился журналистом, однако подтверждающих документов не предъявил, пояснив, что оставил их дома. А вот на пистолет у него разрешение имелось.

Именно обладатель пистолета и написал заявление с просьбой привлечь к ответственности своего визави. А вот раненный никаких претензий к стрелявшему предъявлять не стал.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон