Бесстрашный бизнесмен отбил собственность у двух бандитов на Херсонщине

Бесстрашный предприниматель не только отбил у грабителей свою собственность, но еще и так «навтыкал» преступникам, что те очутились в больнице.

В курортном селе Приморское (Большевик) Голопристанского района Херсонщины владелец торговой палатки проснулся среди ночи. И обнаружил, что кто-то под покровом темноты стянул из палатки сигвей.

Без промедления бизнесмен схватил зарегистрированный травматический пистолет, «оседлал» мопед, и поехал искать пропажу.

Неподалеку от берега моря он обнаружил стоящий «Фиат» с двумя мужчинами в салоне. А на заднем сиденье легковушки лежал украденный у него сигвей.

В ходе выяснения отношений пассажиры «Фиата» выскочили из машины, и набросились на предпринимателя. Но тот сперва двинул одного из нападавших кулаком по голове, а во второго несколько раз пальнул из «травмата». Резиновые пули угодили похитителю сигвея в плечо и... язык.

Раненого преследователь сумел задержать, а второй его сообщник в суматохе сел на мопед бизнесмена, и укатил, бросив «Фиат». Но недалеко: после удара по голове ему стало так плохо, что преступник вынужден был обратиться в больницу Голой Пристани за помощью. Врачи эту помощь оказали, но вызвали правоохранителей.

В отделе коммуникаций Главного управления Национальной полиции Херсонщины сообщили, что в больнице сейчас находится и второй соучастник нападения. Принято решение об их задержании.

Одному из преступников (оба они познакомились на сезонных работах) предъявят обвинение в грабеже, а второму – еще и в краже (угоне) транспортного средства. А сигвей и найденный у больницы мопед вернут законному владельцу предпринимателю.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон