В херсонских маршрутках калечат пассажиров

Поездки на «маршрутках» в Херсоне продолжают оставаться опасными. Только на протяжении двух минувших суток в полицию города обратились трое горожан, получивших травмы при пользовании общественным транспортом.

Так, жертвой «экстремального сервиса» стал 80-летний ветеран, который при резком торможении выпал из автобуса на остановке рядом с междугородним автовокзалом. Он госпитализирован в городскую клиническую больницу имени Карабелеша.

Второй пассажир 50-лет от роду «случайно» получил удар по голове во время поездки в автобусе маршрута № 20, а третьего автобус маршрута № 14 на улице 49 Гвардейской дивизии зацепил бампером – человек чудом не угодил под колеса.

Ежедневно в херсонскую полицию поступают и заявления о кражах у пассажиров бумажников с деньгами, мобильных телефонов и документов. «Маршрутки» областного центра в час пик остаются излюбленным местом для карманных воров.

Ведь никаких ограничений по количеству пассажиров водители автобусов и не думают соблюдать, набивая людей в салон, как селедок в бочку. А в суете и толкотне «щипачам» самое раздолье.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон