СБУ и Минобороны определились с размерами вознаграждения за участие в АТО

СБУ и Минобороны приказами от 12.06.2014 г. № 320 и № 383 соответственно определились с выплатой вознаграждения за непосредственное участие в антитеррористических операциях.

Установлено, что военнослужащим подразделений Центрального управления, органов, учреждений СБУ, Штаба Антитеррористического центра при СБУ а также военнослужащим Вооруженных Сил Украины за непосредственное участие в антитеррористических операциях, осуществлении мероприятий по обеспечению правопорядка на государственной границе, отражение вооруженного нападения на объекты, охраняемые военнослужащими, освобождения этих объектов в случае захвата или попытки насильственного завладения оружием, боевой и другой техникой выплачивается вознаграждение в размере 100% месячного денежного обеспечения, но не менее 3000 гривен в расчете на месяц.

Указанное вознаграждение выплачивается за время, начисленное со дня фактического начала участия в АТО, до дня завершения такого участия, в текущем месяце за прошлый.

Приказы № 320 и № 383 вступают в силу со дня официального опубликования и применяются с 01.05.2014 года.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон