Вилкул: По итогам 2017 - рекордная за 15 лет безработица

Укрстат заявил о 10%, но по факту существенно больше - миллионы безработных, десятки тысяч закрытых предприятий, - сообщил народный депутат Украины Александр Вилкул.

На это отреагировали за рубежом, а не правительство. Пока власть в Киеве занята коррупцией, Чехия в 2018 в 3 раза(!) увеличила квоты для наших трудовых мигрантов.

Аналогично поступает Польша и другие страны, которые оперативно перехватывают наших умных и работящих людей.

В Днепропетровске, Харькове, Одессе, Львове, Киеве, Сумах и других ранее развитых промышленных городах, 80-90% безработных с высшим образованием.

Идет стремительный «отток мозгов» за рубеж.

Безработица лишает нас будущего. Ее уровень среди двадцатилетних практически в два раза превышает средний по экономике. Из уехавших за рубеж, вернутся единицы.

Показатели по стране могли быть еще хуже, но правительству «играет на руку» ухудшающаяся демографическая ситуация – возросшая убыль населения возрастом 40-60 лет...

Требую незамедлительно принять наши законы по поддержке промышленности и созданию новых рабочих мест. Речь уже идет не только о выходе из кризиса – надо спасать страну!, - призывает Александр ВИЛКУЛ.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон