Вилкул: Страшная статистика "медреформы"

Только за последние три недели в Украине более 2 тыс. человек заболели корью. Трое умерли от осложнений. С предварительным диагнозом «корь» госпитализировано 1 398 человек, среди которых 857 детей.

Врачи говорят, что после вспышки кори украинцам грозит дифтерия. В Украине полностью сорвана вакцинация. Элементарные вакцины, которые еще пять лет назад были в избытке в каждой районной поликлинике, стали недоступной роскошью.

Я уверен, что многие представители сегодняшней власти очень скоро будут нести ответственность за своё бездействие и преступную халатность, которую они допускают на своих высоких постах.

Однако, деятельность некоторых из них должна стать предметом специальных расследований со стороны правоохранительных органов, и руководство Министерства здравоохранения – первые кандидаты в этой очереди.

Я не следователь, и тем более не судья, но те очевидные преступные действия, которые совершают сегодня против украинского народа ответственные за систему здравоохранения чиновники, обязаны получить правовую оценку.

Именно эти люди сегодня ставят один из самых опасных экспериментов над украинским обществом под благовидным предлогом так называемой медицинской "реформы".

После смены власти в Украине, когда эти горе-экспериментаторы лишатся политической крыши, все их решения должны быть отменены.

Каждая семья должна иметь возможность соблюдать календарь вакцинации для своего ребенка, а также иметь выбор среди вакцин от лучших мировых производителей, - уверен Александр ВИЛКУЛ.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон