Вилкул: Ничто и никто не поможет установлению мира в Украине, кроме нас самих

Украина должна занимать проактивную позицию в вопросах установления мира в стране. Такое мнение высказал народный депутат от "Оппозиционного блока" Александр Вилкул.

- Я не согласен, что нам поможет только "чудо". Нам не поможет ни чудо, ни Трамп, ни Меркель, ни Макрон, пока мы не поможем сами себе. Самые заинтересованные люди, чтобы в Украине был мир – это мы сами. Никто нам не поможет – ни на Востоке, ни на Севере, ни на Юге, ни на Западе, только мы сами, - подчеркнул он.

Вилкул отметил, что Украина должна занимать проактивную позицию в вопросах установления мира в стране и искать разные компромиссные пути решения.

- Можно критиковать, оскорблять, идти на конфронтацию, парламент может принимать разные решения, законы, - но надо понимать, что как-то мы должны найти компромиссный формат и война должна закончиться, - отметил он.

Напомним, конфликт на Донбассе стал самым продолжительным в Европе со времен окончания Второй мировой войны, превысив даже конфликт в Боснии.

- Скажу просто, как человек: состоявшийся обмен пленными - это лучшее событие года. А лучшее пожелание на новый год – чтобы закончилась война.

Да, все не просто. Да, сильна «партия войны». Но давайте бороться и верить в лучшее будущее, - призывает Александр ВИЛКУЛ.

P.S. Ранее Вилкул сказал, что у Оппозиционного Блока есть конкретный план, согласно которому за полгода можно вернуть мир на Донбасс и в Украину. И после победы на выборах они этот план обязательно реализуют.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон